Главная / Статьи из прессы / Каникулы в Итоне
Туры в Англию
Туры в Лондон
Туры в Лондон детям
Туры на Шоу/Концерты в Лондоне
Туры на Футбол
Туры экскурсионные Англия-Шотландия-Уэльс
Туры комбинированные Великобритания - Ирландия
Один тур-несколько стран
Туры в Ирландию
Туры в Шотландию
Туры в Уэльс
Гастрономические туры
Туры на Weekend
Туры на события
Индивидуальные экскурсии
Комбинированные 
Тур Дворцы и замки Англии
Отдых на Британских островах
Туры Fly & Drive
Туры на 8 марта
ВЕСНА 2017
ТУРЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
ЛЕТО 2017

Визы и билеты
Виза в Англию
Виза в Ирландию
Автобусные билеты
Авиабилеты в Англию

Отели
Отели Лондона
Отели Ливерпуля
Отели Глазго
Отели Манчестера
Отели Эдинбурга
Отели Брайтона
Все отели Англии

Города
Лондон
Кембридж
Ливерпуль
Эдинбург
Оксфорд
Белфаст
Все города Англии

Состав Великобритании
Англия
Шотландия
Уэльс
Северная Ирландия
Британские заморские территории

Статьи и материалы
Кембридж или Лондон?
Шотландская Сорбонна
Лондонские площади
Великобритания. Доллар туриста
Темза, сэр!
В Лондон, в Лондон...
Все статьи
Статьи на туристическую тематику

Великобритания в России
Британские компании в России

Каникулы в Итоне

Каникулы в Итоне

   Хотелось бы вам, чтобы ваш ребенок попал в стены прославленных британских школ Итон, Хэрроу или Рагби? Можно дать ему возможность прочувствовать их атмосферу, отдав его на летние курсы английского языка Британской ассоциации школ-пансионов (The British Association of Boarding School Summer Courses). Кстати, это может стать хорошей "разведкой боем" перед тем, как приступать к полноценной учебе.
    Входящие в ассоциацию Eton College, Harrow School, Rugby School, Dulwich College, Christ College Brecon — самые сливки английских школ. Их названия у всех на устах. Они занимают верхние строчки в рейтингах, а это означает, что бытовые условия у вашего ребенка будут лучшими из тех, какие могут предложить британские школы.

ТРИ СОСТАВНЫХ ЧАСТИ ХОРОШЕЙ УЧЕБЫ   

Требования к поступающим просты: они должны хотя бы в минимальном объеме знать английский и быть не старше 18 лет. Нижний возрастной предел варьируется от 9 лет в Крайст-колледже до 14 лет в Рагби, Итоне и Далвиче.
    Занятия проводятся с 5 июля по 7 августа. Они проходят в основном по утрам, однако бывают и дневные классы. Существует несколько базовых вариантов обучения: две недели (40 часов английского), три и четыре недели (соответственно 60 и 80 часов). Таким образом, интенсивность занятий та же, что и на типовых курсах General English для взрослых — 20 часов в неделю.
    У учебного процесса три составляющих. Первая — занятия в классе с упором на увеличение словарного запаса, совершенствование разговорного английского и тренировку восприятия английской речи на слух. Если у ученика есть какие-либо собственные пожелания, они обязательно учитываются. Например, можно научиться писать сочинения или анализировать литературные произведения.
    Вторая составляющая — ведение индивидуальных дневников. От этого двойная польза: развиваются навыки письма и контролируется процесс получения знаний. Те, кто не справляется с этим делом, могут посещать специальные дополнительные занятия. В качестве альтернативы ученикам предлагают написать индивидуально или в коллективе с другими ребятами работы по английской культуре, истории, литературе.
    Третья составляющая — активное изучение английского в группах. Это может быть чтение по ролям, постановки маленьких пьес и языковые игры. Подобные уроки дают студенту возможность познакомиться с учащимися из других групп и просто весело провести время.
    По окончанию программы обучения вашему ребенку выдадут сертификат и письменный отзыв преподавателя. Также дети увозят домой групповое фото курса и различные призы и награды, как за академические достижения, так и за спортивные или творческие успехи.
    Дети овладевают самым правильным английским языком. Все четко, любезно и... дорого. Зато в стоимость включены все существующие услуги и программы. Ребенок получит все учебные пособия и материалы, к его услугам различные экскурсии, возможность заниматься спортом или искусством; его заберут из аэропорта, обеспечат удобной комнатой и трехразовым питанием.
    Про экскурсии надо сказать особо. Просто перечислим: Тауэр, где живут мудрые сторожевые вороны, собор Св. Павла, Виндзор, Музей восковых фигур мадам Тюссо, Национальная галерея, стадион "Уэмбли", Музей науки, где все можно трогать руками, Оксфорд, замок Уорвик, завод, где делают знаменитые "ягуары"...
    В последнее время британские школы тратят значительные средства на создание условий для занятий спортом (см. №12-1, 1999-2000). Вашим детям будут доступны отличные бассейны, тренажерные залы и крытые корты. В "меню" — теннис, сквош, футбол, волейбол, бадминтон, аэробика, мини-крикет, водное поло и множество других видов спорта.
   Большинство школ, входящих в ассоциацию, находятся далеко за городом. Исключение составляет только Dulwich College, от которого примерно 20 минут до центра Лондона. Резиденция в сельской местности гарантирует детям чистейший воздух. Школы обычно владеют огромными по нашим меркам земельными участками с парками и полями для гольфа. Проживание прямо на территории школ избавляет от транспортных проблем, которые в полной мере ощущают на себе несчастные, учащиеся в центре Лондона, а поселившиеся на его окраине.
    Правда, надо сразу предупредить, что общежития даже лучших британских школ довольно аскетичны. Обычно предлагается размещение в одноместных или двухместных комнатах с очень скромной обстановкой. Но необходимый минимум удобств в виде отдельного санузла гарантируется.
    Кого-то могут также напугать строгие порядки. Например, курить категорически запрещено. Девушки и юноши могут находиться вместе только в помещениях для отдыха, но никак не в своих комнатах. Уйти за пределы школьной территории можно только с другими детьми и по специальному разрешению руководства. Нарушение правил грозит немедленным исключением. Таковы английские традиции: ребенок должен содержаться в строгости.

ПЯТЕРКА ЛУЧШИХ   

Чтобы помочь вам сделать правильный выбор, постараемся кратко представить школы, входящие в ассоциацию.
    Eton College, пожалуй, самая известная за пределами Великобритании школа. Она была основана в 1440 году королем Генрихом VI. Школа находится на берегу Темзы, как раз напротив Виндзорского дворца. Когда-то это был закрытый интернат для избранных мальчиков. Из книг поэтов и писателей, закончивших это учебное заведение, можно собрать солидную библиотеку: Перси Биши Шелли, Джордж Оруэлл, Иен и Питер Флемминги. Еще здесь училось несколько премьер-министров Великобритании и король Непала.
    Сегодня в школе получают образование 1.270 человек. Дворец с точеными башенками, в котором находятся учебные и жилые помещения,— архитектурный памятник XV-XVI веков. Он вполне соответствует нынешнему английскому стилю: снаружи — вековые стены, внутри — самое современное оборудование. В общежитии школы — только отдельные комнаты.
    Rugby School была основана в 1567 году. Долгое время эта школа была одним из самых престижных интернатов для девочек. Сейчас она удачно сочетает в себе старое и новое, и благодаря этому процесс обучения в ней достаточно неординарен и интересен.
    Школе принадлежат 140 акров земли, на которых расположена масса спортивных сооружений. Студенты могут заниматься бадминтоном, сквошем, футболом, волейболом, плаванием, аэробикой и другими видами. Так же как и Итон, для студентов летних курсов школа предлагает проживание в отдельных комнатах двух недавно отремонтированных корпусов.
    Школа Christ College основана в 1541 году королем Генри VIII и считается одной из старейших в Англии. Школа расположена на территории парка, находящегося под охраной государства, на берегу реки Уск, недалеко от старого торгового центра Брекон, застроенного домами в георгианском стиле.
    В отношении стандартов академической подготовки эта школа мало чем отличается от остальных, зато она предлагает совершенно особую оздоровительную программу. Прогулки по уникальным окрестностям, включая заповедный Национальный парк и озеро Ллангорз, Фольклорный музей, лодочная прогулка по каналу, поездки на пони, экскурсия на ферму, день на побережье или визит в Челтенхэм — все это значится в программе развлечений. Школа обеспечивает проживание в одноместных и двухместных комнатах.
    Harrow School была основана чуть позже Rugby, а именно в 1572 году. Считается одной из самых старых и престижных школ в мире. Здесь учились пять премьер-министров, в том числе Уинстон Черчилль.
    Школа предлагает несколько видов языковых программ. Есть курсы, рассчитанные на две, три и четыре недели. Особый трехнедельный курс English Special Course позволяет посетить Шотландию (Эдинбург, Сент-Эндрюс), Оксфорд, Стратфорд, где жил Шекспир, и прочие интересные места.
    Наконец, Dulwich College (см. №4(5), 1999) — это бывшая школа для мальчиков, основанная позже других, лишь в 1619 году. Здесь учился писатель Гэлем Гринвил Вудхауз, а главный корпус школы построил Чарльз Бэрри, сын великого архитектора, спроектировавшего здание английского парламента.
    Школу окружает несколько акров знаменитых английских газонов. Недавно построены несколько новых спальных корпусов с отдельными комнатами. Предлагается курс на две, три и четыре недели. В программу входят экскурсии в Лондон, Оксфорд, Чессингтон и другие не менее интересные места. В смысле развлечений беспокоиться не стоит: можно пойти на дискотеку, попеть караоке или съесть настоящий английский барбекю.
    Словом, все школы хороши по-своему. Одна практически в Лондоне, другая — вдалеке от цивилизации. Но в каждой из них есть просторные залы, обшитые потемневшими от времени дубовыми панелями, низкие кожаные кресла в библиотеках, где старинные фолианты хранят мудрость столетий. А что еще надо, чтобы ощутить себя лордом Байроном?

Автор: Ненюк Елизавета
Источник: Журнал "Обучение за рубежом" - № 2 (14) февраль, 2000 г.

Горячая линия
+7 (495) 648-9188 (мн.)
Контактная информация

Летние лагеря на каникулах для детей и подростков
Английский язык + спорт
Английский язык + точные науки
Английский язык + интенсивный курс
Английский язык + творчество/искусство
Английский язык в семье преподавателя
Английский язык + подготовка в частную школу
Английский язык + экскурсии и развлекательная программа
Английский язык + подготовка к международным экзаменам CAE/FCE, IELTS, TOEFL, TOLES, ILEC, SAT, BEC и другие

Образовательные туры
Языковые курсы для школьников и студентов
Языковые курсы для всей семьи
Языковые курсы для взрослых
Языковые бизнес курсы
Языковые курсы для юристов
Английский для медработников
Языковые курсы для профессионалов

Образование в частных школах и колледжах
Подготовительные курсы
Обучение в начальной школе
Обучение в средней школе или колледже

Высшее образование в колледжах и университетах
Подготовительные курсы к поступлению в университет / колледж
Обучение в университете / колледже

Отдых в Англии
Лондон для детей
Мини разговорник
Шоппинг
Аренда автомобилей
Таможенные правила
Автомобилистам
Цены в Великобритании
Связь в Великобритании
Спорт в Великобритании
Английский футбол, туры на футбол
Спортивный туризм (new)
Карты Великобритании
География
Погода
Бизнес
Образование (new)
Выставки
Недвижимость
Регистрация фирм

Достопримечательности
Сити Лондона
Стоунхендж
Банк Англии
Королевские дворцы
Биг Бен
Британский музей
Все достопримечательности

Культура
Английский театр
Культура Англии
Религии Великобритании
Английская готика
Пиратство
Праздники Великобритании
Вся культура

История
Англия при Тюдорах
Династия Йорков
Династия Ланкастеров
Революция Тэтчер
Столетняя война
Закат Империи
Вся история

Контактная информация
Туристическая компания ЕВРО-РЕЗИДЕНТ ТРЕВЕЛ И КОНСАЛТИНГ
г. Москва, м. «Китай-Город»

Солянский проезд, д. 1/27, офис 534 (5 этаж).
Тел: +7 (495) 648-9188 (мн), E-mail: info@2uk.ru
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Турфирмы, оформление виз, туры, посольства, билеты. Туристический рейтинг.
2UK.RU - Англия.