Главная / Статьи из прессы / 101 способ попасть в Британию
Туры в Англию
Туры в Лондон
Туры в Лондон детям
Туры на Шоу/Концерты в Лондоне
Туры на Футбол
Туры экскурсионные Англия-Шотландия-Уэльс
Туры комбинированные Великобритания - Ирландия
Один тур-несколько стран
Туры в Ирландию
Туры в Шотландию
Туры в Уэльс
Гастрономические туры
Туры на Weekend
Туры на события
Индивидуальные экскурсии
Комбинированные 
Тур Дворцы и замки Англии
Отдых на Британских островах
Туры Fly & Drive
Туры на 8 марта
ВЕСНА 2017
ТУРЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
ЛЕТО 2017

Визы и билеты
Виза в Англию
Виза в Ирландию
Автобусные билеты
Авиабилеты в Англию

Отели
Отели Лондона
Отели Ливерпуля
Отели Глазго
Отели Манчестера
Отели Эдинбурга
Отели Брайтона
Все отели Англии

Города
Лондон
Кембридж
Ливерпуль
Эдинбург
Оксфорд
Белфаст
Все города Англии

Состав Великобритании
Англия
Шотландия
Уэльс
Северная Ирландия
Британские заморские территории

Статьи и материалы
Кембридж или Лондон?
Шотландская Сорбонна
Лондонские площади
Великобритания. Доллар туриста
Темза, сэр!
В Лондон, в Лондон...
Все статьи
Статьи на туристическую тематику

Великобритания в России
Британские компании в России

101 способ попасть в Британию

101 способ попасть в Британию

    Англия, как известно, остров. Поэтому удобнее, да и быстрее перемещаться туда по воздуху. Но есть любители путешествовать поездом, автобусом и паромом. Впрочем, и в воздухе, и на земле, и на воде люди одинаково не прочь сэкономить. 

По воздуху

    Сэкономить, летая в Англию на самолете, можно несколькими способами. Каникулярный тур для школьников (обучение языку или отдых). Не только родители, но и туристические и образовательные компании планируют школьные поездки на время каникул. Туристические фирмы заранее бронируют в авиакомпаниях-партнерах специальные блоки билетов. Поэтому у турфирм всегда есть гарантированные места в самолетах. Работая с детьми, турфирмы чаще всего формируют группу, а групповой тариф дешевле индивидуального. Из Москвы в Лондон и обратно по этому тарифу можно долететь за $260. 
    Если вашему ребенку еще не исполнилось 12 лет, то его билет стоит примерно вдвое дешевле взрослого. По детскому билету до Лондона и обратно можно долететь за $180. 
    Существенные скидки (порядка 30%) предоставляются по студенческому тарифу (если у вас есть карта ISIC). Эти карты дают право на скидку не только при перелете, но и в дальнейшем (при посещениях театров, музеев, ресторанов, клубов и др.). С картой ISIC билет "туда-обратно" обойдется вам в $320. 
    Если вы уже вышли из нежного возраста и являетесь безнадежно взрослым человеком, вы все равно имеете право на скидки. Льготный взрослый тариф существует на билет с жестко фиксированными датами вылета и возвращения, который нужно выкупать минимум за неделю до вылета и который обойдется (до Лондона и обратно) в $330-340. Такой билет, как правило, нельзя сдать.
    Еще один несколько нестандартный способ сэкономить на билетах - сотрудничество с турагентством. На первый взгляд, поездка обходится дороже, ведь за услуги агентства нужно платить. И в принципе, вы можете, потратив много часов на обзвон авиакомпаний и на посещение их сайтов в интернете (за пользование которым тоже надо платить), самостоятельно выяснить, какой тариф наиболее дешев и выгоден именно вам. Результат при этом не гарантирован, поскольку тариф для частных лиц зачастую сильно отличается от тарифа, предусмотренного для турагентств. При этом иногда при посредничестве турфирмы в стоимость авиабилета включается и проезд от аэропорта до центра города или до места вашего проживания в Англии. Бронь на билет, заказанный турфирмой, как правило, тверда, и ничто ее не поколеблет. Вы же попросту можете не достать билета на нужный рейс, поскольку большинство уже забронировано. 
    Не новый, но оправдывающий себя способ - чартерные рейсы. Единственное довольно значительное неудобство при ощутимом, почти в 2 раза, снижении стоимости билета - невозможность отказаться от него и точно фиксированная дата вылета. 

Паром

    Переплывая Ла-Манш на пароме, вы экономите не много денег. Но до того вы потратите уйму времени и сил. Придется ехать на автобусе через Польшу, Германию, Францию - это займет примерно трое суток, включая утомительные ночные переезды. Кроме того, для проезда по Европе потребуется дополнительная транзитная виза (а получить шенгенскую визу не так просто). В итоге этой поездки под названием "Автобус до Лондона" вы вполне можете выгадать примерно $100. 
    Если Европу вы пересекаете на поезде, то билет на паром вам придется покупать, правда, уже со скидкой до 50%. 

Подземная железная дорога

    По Евротоннелю, проложенному под Ла-Маншем в 1994 году на пятидесятиметровой глубине, ходят в обе стороны скоростные поезда Eurostar и Le Shuttle. Из Лондона в Париж или Брюссель можно добраться за 3 часа. Ежедневно между странами курсирует примерно три десятка поездов. Все билеты на них строго ранжированы, цена зависит сразу от нескольких факторов: времени отправления, класса и т. д. Билет в вагон "премиум" в одну сторону обойдется в 240 фунтов, в первый класс - 190 фунтов. В общем, стоимость проезда в Eurostar превышает стоимость авиаперелета. Однако здесь тоже существует система скидок, позволяющая путешествовать экономнее, чем на самолете. Есть детские, студенческие и молодежные билеты. В целом, поездка на поезде Eurostar занимает гораздо меньше времени, чем перелет, поскольку значительно сокращено время на предпосадочные процедуры. 

Что такое карта ISIC?

    По инициативе ЮНЕСКО в 1949 году была учреждена Международная конфедерация студенческого туризма ISTC (International Student Travel Confederation), содействующая развитию студенческого туризма, образовательных и культурных обменов. 
    Одной из пяти ассоциаций, входящих в ISTC, является Ассоциация обладателей международного студенческого удостоверения ISIC (International Student Identify Card). Карта ISIC - это единственное официальное международное студенческое удостоверение личности, которое одновременно является дисконтной картой, предоставляющей свыше 17 тыс. скидок и льгот по всему миру (от 5% до 100%). Скидки распространяются буквально на все: на размещение в гостиницах и хостелах, на авиа и ж/д перевозки и городской транспорт, на посещение музеев, театров, кинотеатров, выставок, на телефонные переговоры и многое другое. Карту могут приобрести учащиеся практически любых учебных учреждений. Для ее оформления нужен студенческий или ученический билет (или справка из учебного заведения) и фотография 3x4. Стоимость удостоверения в России установлена Международной конфедерацией студенческого туризма и составляет $7. 

Что такое карта ITIC?

    С 1984 года Конфедерацией ISTC выпускается Международное преподавательское удостоверение ITIC (International Teacher Identity Card), аналогичное студенческому. Стоимость карты - $7. Список льгот для преподавателей меньше, чем для студентов, но ненамного. Карта ITIC позволяет существенно экономить в путешествиях по всему миру. Для оформления карты нужно представить документ (справку с места работы), подтверждающий, что вы являетесь преподавателем данного учебного заведения, и фотографию 3Х4. 

Как снизить цену авиабилета

    Планируйте перелет заранее. Большинство льготных тарифов работает в том случае, если пассажир покупает билет за 2 или 3 недели до поездки.
Определите дату и сроки поездки. Часто скидки на билеты действуют в определенное время (начало месяца, конец сезона, минимум или максимум пребывания). Спланировав поездку в соответствии с этими положениями, можно немало сэкономить.
    Планируйте маршрут как можно "прямее" и проще. Стоимость билета зависит от дальности расстояния. Если ваш маршрут проходит через 2-3 города, не делайте "крюк".
    Спрашивайте оператора. Может быть, как раз для вас и предусмотрены самые значительные скидки и самые удачные специальные предложения.

Источник: Журнал "Обучение за рубежом" - №04 2002г.

Горячая линия
+7 (495) 648-9188 (мн.)
Контактная информация

Летние лагеря на каникулах для детей и подростков
Английский язык + спорт
Английский язык + точные науки
Английский язык + интенсивный курс
Английский язык + творчество/искусство
Английский язык в семье преподавателя
Английский язык + подготовка в частную школу
Английский язык + экскурсии и развлекательная программа
Английский язык + подготовка к международным экзаменам CAE/FCE, IELTS, TOEFL, TOLES, ILEC, SAT, BEC и другие

Образовательные туры
Языковые курсы для школьников и студентов
Языковые курсы для всей семьи
Языковые курсы для взрослых
Языковые бизнес курсы
Языковые курсы для юристов
Английский для медработников
Языковые курсы для профессионалов

Образование в частных школах и колледжах
Подготовительные курсы
Обучение в начальной школе
Обучение в средней школе или колледже

Высшее образование в колледжах и университетах
Подготовительные курсы к поступлению в университет / колледж
Обучение в университете / колледже

Отдых в Англии
Лондон для детей
Мини разговорник
Шоппинг
Аренда автомобилей
Таможенные правила
Автомобилистам
Цены в Великобритании
Связь в Великобритании
Спорт в Великобритании
Английский футбол, туры на футбол
Спортивный туризм (new)
Карты Великобритании
География
Погода
Бизнес
Образование (new)
Выставки
Недвижимость
Регистрация фирм

Достопримечательности
Сити Лондона
Стоунхендж
Банк Англии
Королевские дворцы
Биг Бен
Британский музей
Все достопримечательности

Культура
Английский театр
Культура Англии
Религии Великобритании
Английская готика
Пиратство
Праздники Великобритании
Вся культура

История
Англия при Тюдорах
Династия Йорков
Династия Ланкастеров
Революция Тэтчер
Столетняя война
Закат Империи
Вся история

Контактная информация
Туристическая компания ЕВРО-РЕЗИДЕНТ ТРЕВЕЛ И КОНСАЛТИНГ
г. Москва, м. «Китай-Город»

Солянский проезд, д. 1/27, офис 534 (5 этаж).
Тел: +7 (495) 648-9188 (мн), E-mail: info@2uk.ru
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Турфирмы, оформление виз, туры, посольства, билеты. Туристический рейтинг.
2UK.RU - Англия.