Главная / Статьи из прессы / Йоркширский пудинг
Туры в Англию
Туры в Лондон
Туры в Лондон детям
Туры на Шоу/Концерты в Лондоне
Туры на Футбол
Туры экскурсионные Англия-Шотландия-Уэльс
Туры комбинированные Великобритания - Ирландия
Один тур-несколько стран
Туры в Ирландию
Туры в Шотландию
Туры в Уэльс
Гастрономические туры
Туры на Weekend
Туры на события
Индивидуальные экскурсии
Комбинированные 
Тур Дворцы и замки Англии
Отдых на Британских островах
Туры Fly & Drive
Туры на 8 марта
ВЕСНА 2017
ТУРЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
ЛЕТО 2017

Визы и билеты
Виза в Англию
Виза в Ирландию
Автобусные билеты
Авиабилеты в Англию

Отели
Отели Лондона
Отели Ливерпуля
Отели Глазго
Отели Манчестера
Отели Эдинбурга
Отели Брайтона
Все отели Англии

Города
Лондон
Кембридж
Ливерпуль
Эдинбург
Оксфорд
Белфаст
Все города Англии

Состав Великобритании
Англия
Шотландия
Уэльс
Северная Ирландия
Британские заморские территории

Статьи и материалы
Кембридж или Лондон?
Шотландская Сорбонна
Лондонские площади
Великобритания. Доллар туриста
Темза, сэр!
В Лондон, в Лондон...
Все статьи
Статьи на туристическую тематику

Великобритания в России
Британские компании в России

Йоркширский пудинг

Йоркширский пудинг

    Школа Anglolang Academy of English занимает бывший помещичий дом ХIХ века. Она выглядит нетипично для британских языковых школ: большие просторные классы с лепниной и декором прошлого века, огромная терраса, переоборудованная в стильный кафетерий, зеленая лужайка перед домом (на которой регулярно устраиваются вечеринки, барбекю, представления) и в довершении всего — собственный кинотеатр. Кино на английском языке — это тоже часть учебного процесса, продолжение изучения языка после уроков. Так же как лекции на разные темы, занятия на компьютере и в лингафонах. Старое поместье, сохранившее свой прежний облик снаружи, сильно модернизировано внутри: оно просто нашпиговано современным оборудованием. Кстати, Anglolang Academy of English — одна из немногих школ в Англии, которая разработала собственный дистанционный курс бизнес-английского. То есть, по идее, учиться в школе можно, не выезжая из дома и не отрываясь от работы (что очень ценно для занятых деловых людей). Все, что вам требуется, — это CD с курсом (заказывается в школе), компьютер и Интернет. Если у вас есть доступ к системе видеоконференций, то вы сможете еще и регулярно общаться с тьютором, то есть, по сути, заниматься индивидуально с преподавателем из Англии. Если нет, то ваше общение с тьютором будет происходить по е-mail. При желании в конце курса можно будет поехать на короткую стажировку в Anglolang. Кроме удобства, дистанционный курс еще и дешевле традиционного курса бизнес-английского в школе.
    Однако большинство все-таки предпочитает изучать язык живьем, там, где на нем говорят. Как мы выяснили, Anglolang Academy of English задумывалась как идеальное место для иностранцев, желающих выучить английский язык. Что из этого получилось?
    Первое, на что обращаешь внимание в Anglolang, это маленькие группы (максимум 8 человек). Значит, даже обычные курсы индивидуализированы.
    Второе — студенты достаточно взрослые, большинство люди работающие. Для них курсы в Англии не отдых и времяпрепровождение (как это зачастую для молодежи), а осмысленное занятие. Язык им нужен для работы, и они хотят получить максимум пользы от коротких курсов. Соответственно, они очень тщательно подходят к выбору школы.
    Третье — в Anglolang потрясает выбор программ и их содержание. Оставим в покое курсы общего английского (заметим только, что они здесь интенсивные — до 7 уроков в день). Остановимся подробнее на специализированных.
    Программы профессионального английского школы Anglolang Academy of English аккредитованы комиссией BEST, входящей в ассоциацию ARELS и оценивающей специальные курсы английского. В Anglolang открыты программы для специалистов в области менеджмента, банков и финансов, маркетинга, PR, журналистики, инженерного дела, компьютерных технологий, туризма и медицины. Предлагается два варианта занятий: 4 часа в группе + 1 час индивидуальных занятий по специальности (4+1) или 4+3. Занятия могут быть и полностью индивидуальными и, соответственно, максимально эффективными. Такие программы строятся исключительно на основе конкретных запросов и потребностей человека с учетом его опыта и языковых проблем. В школе создан Internet Business Club: те, кому надоело общаться обычным способом, могут "поболтать" на английском с компьютером.
    Академические курсы Anglolang — это подготовка к Кембриджским экзаменам, IELTS, TOEFL. Кроме того, школа целенаправленно готовит в University College Scarborough (подразделение Йоркского университета). Здесь же можно пройти общий предуниверситетский курс (Foundation Course) или курс по специальностям "Туристический менеджмент", "Бизнес-менеджмент", "Экология, "Морская биология", "Театр".
    Помимо этого, в школе работают курсы для учителей английского (в программу входит посещение местных общеобразовательных школ и обмен опытом с британскими коллегами). Как утверждают эксперты, наличие программы для преподавателей свидетельствует о хорошем уровне, профессионализме и качестве обучения языковой школы.
    Но, пожалуй, самое любопытное в Anglolang Academy of English — это курсы по интересам. Скарборо знаменито тем, что в его окрестностях расположены прекрасные поля для гольфа и профессиональные школы гольфа (две из них занимают ведущие места в мировой табели о рангах). В сотрудничестве с гольф-клубом Скарборо Anglolang предлагает два типа курсов — для профессионалов и новичков. 4 часа в день человек интенсивно совершенствует свой английский в школе, а потом его везут в гольф-клуб, где он проводит столько времени, сколько пожелает. Для профессионалов подбираются партнеры, с начинающими занимается инструктор (3 часа в день). В стоимость курса входит трансфер на место и экипировка, если требуется.
     Другие курсы по интересу — это английский и кулинария, английский и искусство, английский и флористика, английский и спорт, английский и театр, английский и Интернет (см. схему ниже).
    Летом, когда Скарборо превращается в настоящий курорт, школа организует еще каникулярные программы для студентов и молодежи. Учебе посвящается всего 4 часа четыре раза в неделю. Все остальное время — экскурсии, поездки, спорт, развлечения. Можно отправиться в путешествие по графству Йоркшир (например, в самый большой национальный парк королевства North Yorkshire Moors или в рыбацкую деревню в заливе Робин Гуда, в замок Ховард или аббатство Whitby, где когда-то жил капитан Кук), можно поехать в Lake District, пристанище поэтов-романтиков, или в Howarth, на родину сестер Бронте. Примерно на одинаковом расстоянии от Скарборо находятся Эдинбург и Лондон (около трех часов езды на поезде). А можно и никуда не ехать: летом в Скарборо проходит множество фольклорных фестивалей, праздников музыки, цветов, спортивных состязаний. Не пропустите!

Автор: Кутузовская Елизавета
Источник: Журнал "Обучение за рубежом" - №7 (20) Июль 2001г

Горячая линия
+7 (495) 648-9188 (мн.)
Контактная информация

Летние лагеря на каникулах для детей и подростков
Английский язык + спорт
Английский язык + точные науки
Английский язык + интенсивный курс
Английский язык + творчество/искусство
Английский язык в семье преподавателя
Английский язык + подготовка в частную школу
Английский язык + экскурсии и развлекательная программа
Английский язык + подготовка к международным экзаменам CAE/FCE, IELTS, TOEFL, TOLES, ILEC, SAT, BEC и другие

Образовательные туры
Языковые курсы для школьников и студентов
Языковые курсы для всей семьи
Языковые курсы для взрослых
Языковые бизнес курсы
Языковые курсы для юристов
Английский для медработников
Языковые курсы для профессионалов

Образование в частных школах и колледжах
Подготовительные курсы
Обучение в начальной школе
Обучение в средней школе или колледже

Высшее образование в колледжах и университетах
Подготовительные курсы к поступлению в университет / колледж
Обучение в университете / колледже

Отдых в Англии
Лондон для детей
Мини разговорник
Шоппинг
Аренда автомобилей
Таможенные правила
Автомобилистам
Цены в Великобритании
Связь в Великобритании
Спорт в Великобритании
Английский футбол, туры на футбол
Спортивный туризм (new)
Карты Великобритании
География
Погода
Бизнес
Образование (new)
Выставки
Недвижимость
Регистрация фирм

Достопримечательности
Сити Лондона
Стоунхендж
Банк Англии
Королевские дворцы
Биг Бен
Британский музей
Все достопримечательности

Культура
Английский театр
Культура Англии
Религии Великобритании
Английская готика
Пиратство
Праздники Великобритании
Вся культура

История
Англия при Тюдорах
Династия Йорков
Династия Ланкастеров
Революция Тэтчер
Столетняя война
Закат Империи
Вся история

Контактная информация
Туристическая компания ЕВРО-РЕЗИДЕНТ ТРЕВЕЛ И КОНСАЛТИНГ
г. Москва, м. «Китай-Город»

Солянский проезд, д. 1/27, офис 534 (5 этаж).
Тел: +7 (495) 648-9188 (мн), E-mail: info@2uk.ru
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Турфирмы, оформление виз, туры, посольства, билеты. Туристический рейтинг.
2UK.RU - Англия.